Schulvorstand/ SER

 

 Schulvorstand 2017/18 (Stand: 31.01.2018)

Der Schulvorstand setzt sich aus vier Elternvertretern und vier Lehrern zusammen:

Elternvertreter
Lehrer
Herr Böhm Frau Graf (Frau Völkel)
Frau Schrader Frau Thiel
frau Schliep Frau Schulze
Frau Zu Dohna Frau Wrede-Ebel
Frau Filipovic (Vertretung) Herr Flindt (Vertretung)
Frau Dreschler (Vertretung)

 

 

 

Schulelternrat (SER)/ Elternvertreter im Schuljahr 2017/2018 (Stand: 24.11.2017)

 

Klasse
1. Elternvertreter
2. Elternvertreter
1a  Frau Krug  Frau Wiesenmüller
1b  Frau Filipovic  Frau Kelava
1c  Frau von Waveren Frau Hilbert
2a  Frau Ullrich Frau Antolovic
2b  Frau Klytta Herr Engelhardt
2c  Frau Dreschler (1. Vorsitzende des SER)  Frau zu Dohna
3a  Herr Uliczka  Herr Guttmann (stellvertr. Vorsitzender des SER)
3b  Frau Oberdieck  Frau Binfet
3c  Frau Schliep  Frau Kutah
4a  Frau Kleinertz  Frau Fischer
4b  Frau Schnar  Frau Jukic
4c  Frau Köke  Frau Kubsch

 

 

Liebe Eltern,

bei Problemen oder Fragen wenden Sie sich bitte zuerst an die Klassenelternvertreter/innen und bei weitergehendem Bedarf über das Sekretariat der Godehardschule (Tel.: 0551/ 400-5347) an die Vorsitzende des Schulelternrates Frau Dreschler oder an ihren Vertreter Herrn Guttmann.

(Stand. 24. 11.2017)

 

Hier können Sie die Geschäftsordnung des Schuleleternrates einsehen (Pdf-Datei):

GO_SER_20_11_13

 

Klassenkonferenzvertreter im Schuljahr 2017/2018  (Stand: 12.01.2018)

 

Klasse 1. Elternvertreter 2. Elternvertreter
3. Eltervertreter
1a  Frau Raddatz Frau Steneberg Frau Rajic
1b  Frau Filipovic Frau Kelava Frau Romanska
1c  Frau Hertel Frau Ivanovic Herr Schwab
2a  Herr Ullrich Frau Hannefeld Herr Perek
2b  Frau Makowska Frau Jukic Herr Engelhardt
2c  Frau Spieß-Curuk  Frau Orth Frau Tasidis
3a  Frau Makowska Frau Martinovic Frau Chyziewska
3b  Frau Binfet Frau Bickel Frau Orlowicz
3c  Herr Bräutigam  Frau Hertel Frau Schliep
4a  Frau Kleinertz Frau Fischer Frau Schweda
4b  Frau Schnar Frau Jukic Frau Geveke
4c  Frau Aznar Cuadrado Frau Hein Frau Weber

 

Mitglieder der Gesamtkonferenz 2017/2018 (Stand: 21.09.2017)

1. Mitglied Frau Schnar Klasse 4b
2. Mitglied Frau Uliczka Klasse 3a
3. Mitglied Frau Schliep Klasse 3c
4. Mitglied Herr Engelhardt Klasse 2b
5. Mitglied Frau Krug Klasse 1a
6. Mitglied Frau Filipovic Klasse 1b
7. stellvertretendes Mitglied Frau Wiesenmüller Klasse 1a
8. stellvertretendes Mitglied Frau Zu Dohna Klasse 2c
9. stellvertretendes Mitglied Frau Binfet Klasse 3b

 

 

 

 

Mitglieder der Fachkonferenzen im Schujahr 2017/2018 (Stand: 01.12.2017)

Fachkonferenz Deutsch Frau Zu Dohna (2c) Frau Schliep (3c)
Fachkonferenz Mathematik Frau Kutah (3c) Frau Klytta (2b)
Fachkonferenz Englisch Frau Schnar (4b) Frau Köke (4c)
Fachkonferenz Sport Frau Krug (1a) Herr Uliczka (3a)
Fachkonferent Musik Frau Krug (1a) Herr Böhm (1b)
Fachkonferenz Kunst/Textiles Gestalten/Werken
Frau Köke (4c) Herr Guttmann (3a)
Fachkonferenz Katholische Religion Frau Schliep (3c) Herr Guttmann (3a)
Fachkonferenz Sachunterricht Frau Schnar (4b) Frau Schrader (1b)